4
11.06.2009 7:15:25 UTC Николай (Ставрополь)
дело №А63-1262/07 заседание 4 июля 2009 нет данных на вашем сайте результатов рассмотрения
Ответ:
Уважаемый Николай!
По Вашему вопросу следует уточнить, что 04 июня 2009 года Арбитражным судом Ставропольского края по делу № А63-1262/07-С3-16 была объявлена резолютивная часть судебного акта.
Решение в полном объеме было изготовлено 11 июня 2009 года. В силу положений статьи 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации датой принятия решения считается дата изготовления решения в полном объеме.
Копии решения от 11.06.2009 г. по делу № А63-1262/07-С3-16 направлены лицам, участвующим в деле, 16 июня 2009 года.
В настоящее время решение по вышеуказанному делу от 11.06.2009 г. обрабатывается на сервере. По истечении пятидневного срока данный судебный акт будет опубликован на официальном сайте Арбитражного суда Ставропольского края.
На главной странице сайта в разделе «Судебная практика», подразделе «Банк решений», а также в разделах «Картотека дел», «Информация о деле» или «Судебные акты АС Ставропольского края» Вы можете найти указанное решение.
10.06.2009 18:06:58 UTC таня (Мин-Воды)
заявление на продление срока подачи кассационной жалобы
Ответ:
В силу положений статьи 117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле. Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными.
В соответствии с указанными нормами и статьей 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решений, постановления арбитражного суда.
По ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.
10.06.2009 8:52:51 UTC Анатолий Иванович (г. Москва)
29 мая 2009 г. за подписью Генерального директора Дичковского О.А. получили ЗАЯВЛЕНИЕ ДОЛЖНИКА о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Ставропольское областное Предприятие"(предыдущее название ОАО "АРЗИЛ"). Наше предприятие ООО "КВАНТА" (Москва) на протяжении нескольких лет поставляло продукцию (шлифпорошки) ОАО "АРЗИЛ". Последняя поставка в августе 2008 г. оплачена не полностью. Неоднократные напоминания о долге ни к чему не привели. В апреле 2009 г. мы направили исковое заявление на ОАО "АРЗИЛ". Общая сумма иска составила 57824,65 руб. К заявлению приложили все необходимые документы. В мае с.г., не получив ответа от ОАО "АРЗИЛ", исковое заявление направлено в Арбитражный суд Ставропольского края (подтверждение о получении документов от 2.06.09 г. имеется). Просьба сообщить, требуются ли еще какие-нибудь действия с нашей стороны, чтобы включить ООО "КВАНТА" в список для взыскания долга с приемника ОАО "АРЗИЛ". С уважением, Анатолий Иванович ООО "КВАНТА"
Ответ:
Уважаемый Анатолий Иванович!
На Ваше обращение сообщаем следующее. Определением от 05 июня 2009 года исковое заявление ООО «КВАНТА» было принято к производству.
Рассмотрение дела № А63-5657/09-С3-18 в предварительном судебном заседании назначено на 01 июля 2009 года. В определении также указаны документы, которые необходимо предоставить сторонам, в порядке подготовки дела к судебному заседанию.
На главной странице сайта в разделах «Картотека дел», «Информация о деле» или «Судебные акты АС Ставропольского края» Вы можете найти данный судебный акт по вышеуказанному делу.
05.06.2009 7:19:13 UTC Инга (Невинномысск)
Решение по делу А63-2199\2009-С6-36 сегодня получили. Извините за беспокойство.
04.06.2009 11:33:34 UTC Инга (Невинномысск)
По делу А63-2199\2009 -С6-36 резолютивная часть принята 5 мая, но решение не пришло в наш адрес, нет итогов дела в эл.картотеке. А сроки идут. Как ускорить данную процедуру?
Ответ:
По Вашему вопросу следует уточнить, что 05 мая 2009 года Арбитражным судом Ставропольского края по делу № А63-2199/2009-С6-36 было вынесено определение об отложении судебного разбирательства на 19 мая 2009 г.
Резолютивная часть решения по данному делу была объявлена 19 мая 2009 г., а решение в полном объеме изготовлено 26 мая 2009 г.
Копии решения от 26.05.2009 г. были направлены лицам, участвующим в деле, 01 июня 2009 года.
Вышеуказанные судебные акты Вы можете найти на главной странице сайта Арбитражного суда Ставропольского края в разделах «Картотека дел», «Информация о деле» или «Судебные акты АС Ставропольского края».
03.06.2009 13:13:22 UTC сослан (г. Владикавказ)
Являются ли правомочными нормы договора и не противоречат ли они закону о правах потребителей в следующем случае. Я заключил договор с компанией ДРИМКАР КМВ на поставку автомобиля форд. Срок поставки был оговорен в соглашении. Цена автомобиля была оговорена на день заключения договора, и отмечена в соглашении. При этом по этому договору она не является окончательной и потребителю нужно будет платить ту цену, которая будет на момент отгрузки. А так как договор составлен по всем пунктам против потребителя и полностью ограждает продавца от какой-либо ответственности, то я задал вопрос о том, что если произойдет значительное повышение цены и я не смогу осилить эту сумму, и могу ли я отказаться от заказа и забрать внесенный аванс в полном обьеме? На что менеджер мне ответил положительно, хотя в договоре прописано, что при отказе от заказа залог остается у них, но в то же время, они указывают что все претензии пишутся заранее в письменном виде! Что я и сделал! Цена увеличилась порядка семидясети тысяч, и я написал заявление об отказе! Мне обещали дать ответ через две недели. Не дождавшись ответа, я сам позвонил в диллерский центр, и этот же менеджер сказал что приостановил мое письмо, так как по его мнению нужно было писать его подробнее и мне могут дать отрицательный ответ, в общем не хотят отдавать деньги! Стоит ли мне подавать на них в арбитражный суд? Заранее спасибо!
Ответ:
Уважаемый Сослан, если Вы приобретаете транспортное средство, как индивидуальный предприниматель, то согласно статье 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Вы вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных прав и законных интересов.
Учитывая принципы независимости и беспристрастности суда, закрепленные в Конституции Российской Федерации и Арбитражном процессуальном кодексе Российской Федерации, арбитражный суд не вправе заранее публично высказываться по сути спорных правоотношений, которые впоследствии могут стать предметом его рассмотрения в рамках арбитражного дела, а также давать им свою правовую оценку.
03.06.2009 5:49:46 UTC Андрей (Ставрополь)
Я ИП, заключил с администрацией рынка (ООО) договор поручения на строительство за мой счет склада на территории рынка. В настоящее время возникла необходимость государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, однако зарегистрировать право собственности на склад я не могу, в связи с отсутствием правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором оно расположено, т.к. земля под рынком находится в долгосрочной аренде. На какие статьи ГК РФ мне опираться при подаче иска в Арбитражный суд?
Ответ:
Уважаемый Андрей, поскольку в Вашем вопросе изложены фактические обстоятельства, которые могут являться предметом спора, отнесенного к компетенции арбитражного суда, ответить на него не представляется возможным.
Учитывая принципы независимости и беспристрастности суда, закрепленные в Конституции Российской Федерации и Арбитражном процессуальном кодексе Российской Федерации, арбитражный суд не вправе заранее публично высказываться по сути спорных правоотношений, которые впоследствии могут стать предметом его рассмотрения в рамках арбитражного дела, а также давать им свою правовую оценку.
За консультацией Вы можете обратиться в организацию, предоставляющую юридические услуги.
27.05.2009 8:05:37 UTC Александр (г.Владимир)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Нужно оплачивать гос. пошлину при подаче заявления требований кредитора? И в каком размере?
Ответ:
Уважаемый Александр!
Законодательством не предусматривается оплата госпошлины при подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов.
26.05.2009 5:29:58 UTC Игорь (Санкт-Петербург)
Наша организация обратилась с иском. Материалы поступили в суд 15 мая 2009 года. Cегодня уже 26 мая, но информации о принятии или оставлении иска без движения не имеем
Ответ:
Уважаемый Игорь!
Поскольку в Вашем вопросе отсутствуют необходимые данные для ответа, просим предоставить информацию о лицах, участвующих в деле, и предмете спора.
25.05.2009 15:29:32 UTC татьяна (г. Минеральные Воды)
Арбитражный суд СК отказал в иске, апелляция отменила решение и удовлетворила исковые требования. В какой суд подавать заявление об изменении способа исполнения решения - в Ставропольский арбитраж или в Ессентуки? Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Татьяна!
Частью 1 статьи 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, вправе изменить способ и порядок исполнения судебного акта.
В соответствии со статьей 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом первой или апелляционной инстанции, выдается тем судом, который принял соответствующий судебный акт.
По смыслу указанных норм, изменение способа и порядка исполнения судебного акта находится в компетенции суда, его принявшего.
Следовательно в данном случае заявление об изменении способа исполнения судебного акта подается в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд по адресу: 357600 г. Ессентуки, ул. Вокзальная 2.
22.05.2009 11:36:57 UTC Клевцов Алексей (г. Ставрополь, ООО"ЭТМ")
Здравствуйте, судья Гинтовт, полностью удовлетворил иск по делу № А63-769/09. Подскажите когда мы получим исполнительный лист. И как его передать в службу судебных приставов Железноводска. Заранее спасибо
Ответ:
Уважаемый Алексей!
В соответствии с пунктом 2 статьи 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист выдается взыскателю после вступления судебного акта в законную силу. Согласно положениям статьи 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Статьей 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что датой принятия решения считается дата изготовления решения в полном объеме. Решение может быть изготовлено в полном объеме в срок, не превышающий пяти дней.
В соответствии с указанными нормами решение по делу № А63-769/09-С3-2, изготовленное в полном объеме 19 мая 2009 г., вступает в законную силу (в случае, если не будет подана апелляционная жалоба) 20 июня 2009 года.
Исполнительный лист направляется взыскателю по почте заказным письмом с уведомлением. Взыскатель вправе также обратиться в Арбитражный суд Ставропольского края за выдачей исполнительного листа нарочно.
Исполнение судебных актов регулируется Федеральным законом Российской Федерации от 02.10.2007 г. № ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».
Исполнительный лист предъявляется в службу судебных приставов по месту нахождения должника, то есть Вам необходимо обратиться в Железноводский отдел Федеральной службы судебных приставов по адресу: 357400 г. Железноводск, ул. Ленина 69.
22.05.2009 9:59:56 UTC Наталья Михайловна (Невинномысск)
Ваш ответ: "По истечении пятидневного срока данный судебный акт будет опубликован на официальном сайте Арбитражного суда Ставропольского края". Мои неонократные попытки просмотреть судебный акт по делу №А63-2293/09 на сайте суда не увенчались успехом.
Ответ:
Уважаемая Наталья Михайловна!
В настоящее время решение по делу № А63-2293/09-С3-18 от 15.05.2009 г. на официальном сайте Арбитражного суда Ставропольского края опубликовано.
На главной странице сайта в разделе «Судебная практика», подразделе «Банк решений», а также в разделах «Картотека дел», «Информация о деле» или «Судебные акты АС Ставропольского края» Вы можете найти данный судебный акт по вышеуказанному делу.
20.05.2009 10:50:30 UTC Наталья (Ставрополь)
Уважаемые специалисты, подскажите что делать: организация-банкрот ликвидировалась 31/12/2008 г., сотрудников сократили а зарплату более чем за полгода не выплатили!!!!
Ответ:
Уважаемая Наталья!
В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, являются второй очередью удовлетворения требований кредиторов по текущим платежам.
В случае если организация признана банкротом решением арбитражного суда, то для включения требований по заработной плате в реестр требований кредиторов, Вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему. Порядок погашения требований кредиторов определяется статьей 134 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
____________________________________________________________________________________________________
Опубликовано: 01.04.2010 14:24 Обновлено: 01.05.2023 19:12