Студенты Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» приступили к производственной практике в Арбитражном суде Ставропольского края.
В рамках договора о практической подготовке, заключенного между Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» и Арбитражным судом Ставропольского края, студенты третьего курса юридического института пройдут производственную практику в суде.
Под руководством наставников из числа судей и сотрудников аппарата студентам предстоит ознакомиться с особенностями работы в арбитражном суде. Будущие юристы посетят судебные заседания, изучат порядок ведения судебного документооборота и делопроизводства, ознакомятся с особенностями подготовки проектов процессуальных документов.
Такой формат взаимодействия позволит студентам применить полученные в университете знания в практической деятельности и сделать важный шаг в своем профессиональном становлении.
Опубликовано: 01.06.2026 15:50 Обновлено: 01.06.2026 15:51